Как встать в очередь и получить квартиру матери одиночке?
Добрый вечер!
Я мать одиночка 2-х несовершеннолетних детей, проживаю в однокомнатной квартире своеи матери, по мимо меня, детей и мамы, пропиманы еще моя сестра с племянником.Могу ли я встать в очередь на кввртиру независимо от моих родственников?Чтобы не нужно было собирать с них документов, так как и сестра и мать находятся в браке?
Заранее спасибо.
Добрый день! ПВ силу ч. 2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Таким образом Вы можете обратитсья с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жидищных условий, однако, Вам необходимо будет предоставить документы в том числе и на Ваших родственников, чтобы администрация проверила есть ли какое-либо жилье у них (и их мужей), т.к. такое жилье будет учитываться в определении кв. м., приходящихся на всех членов семьи
Спасибо за ответ, значит как самостоятельная единица я могу только взять иппотеку?
К сожалению. именно так