Требования к помещению магазина разливного пива
Здравствуйте!
Хочу открыть магазин ТОЛЬКО разливного пива и соленой рыбки, чипсов, кальмаров. размер павильона 20 квадратов. в 50 метрах от магазина есть туалет. Внутри есть умывальник (руки помыть).
Подскажите, пожалуйста:
1. Санитарные требования. (где-то читал, что канализацию, холодную воду можно и не подводить);
2. Какие службы должны одобрить деятельность?
, Артем, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Здравствуйте, в соответствии со ст.ст 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Основные требования по расположению:
- не на территории детских, образовательных, медицинских организаций, не на объектах спорта, включая прилегающие к ним территории. (Вопросы, связанные с расположением относятся к сфере действия местного законодательства)
по площади:
- Ограничений помещений для торговли пивом по площади пока нет;
- Размер зависит от того, сколько сортов пива собираетесь продавать (площадь в 5 кв.м. позволяет разместить 6 кранов).
- Оптимальным считается метраж -50 кв.м
- Обеспечено подведение коммуникаций горячего и холодного водоснабжения, канализации, освещения, вентиляции, отопления; наличие складских помещений.
- Выделенные электрические мощности соответствующие расчетным требованиям.
- Должны быть обеспечены условия для перемещения продукции с автотранспорта на место хранения в магазине.
спасибо! и строение должно быть капитальным и на фундаменте?