Требования к помещению магазина разливного пива

Здравствуйте!

Хочу открыть магазин ТОЛЬКО разливного пива и соленой рыбки, чипсов, кальмаров. размер павильона 20 квадратов. в 50 метрах от магазина есть туалет. Внутри есть умывальник (руки помыть).

Подскажите, пожалуйста:

1. Санитарные требования. (где-то читал, что канализацию, холодную воду можно и не подводить);

2. Какие службы должны одобрить деятельность?

, Артем, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии со ст.ст 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Основные требования по расположению:

  • не на территории детских, образовательных, медицинских организаций, не на объектах спорта, включая прилегающие к ним территории. (Вопросы, связанные с расположением относятся к сфере действия местного законодательства)

по площади:

  • Ограничений помещений для торговли пивом по площади пока нет;
  • Размер зависит от того, сколько сортов пива собираетесь продавать (площадь в 5 кв.м. позволяет разместить 6 кранов).
  • Оптимальным считается метраж -50 кв.м
  • Обеспечено подведение коммуникаций горячего и холодного водоснабжения, канализации, освещения, вентиляции, отопления; наличие складских помещений.
  • Выделенные электрические мощности соответствующие расчетным требованиям.
  • Должны быть обеспечены условия для перемещения продукции с автотранспорта на место хранения в магазине.
Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи пива.

Артем
Клиент, г. Хабаровск

спасибо! и строение должно быть капитальным и на фундаменте?