Как оформить дом без документов?

У продвца дома нет документов на дом.Только квиток что был выкуплен из колхоза.Как нам оформить дом?

, Марина, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый день!

Предварительно продавец должен оформить право собственности на недвижимое имущество в судебном порядке, затем продавать.

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

Только квиток что был выкуплен из колхоза.

Марина

Тогда  продавцу  в   качестве  правоустанавливающего  документа,  на  основании  которого будет  осуществляться его   регистрация  права   собственности,  в  Администрации  необходимо  взять    выписку  из  похозяйственной  книги  и  поставить  дом  на  кадастровый   учет. После   того  как  на  основании  этих  документов   продавец    зарегистрирует  свое   право  собственности   вы  сможете   оформить  куплю-продажу  дома.