Льгота по земельному налогу

Имеет ли образовательное учреждение, расположенное в городе Сургуте, льготу по земельному налогу в 2015 г.

, Людмила, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Вопросы установления льгот по земельному налогу в Сургуте урегулированы Решением Сургутской городской Думы от 26.10.2005 N 505-III ГД «Об установлении земельного налога».

До 1 января 2014 года  льгота предоставлялась в том числе организациям — в отношении земельных участков, предоставленных для оказания услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Однако с 1 января 2014 года данная льгота была отменена в соответствии с Решением Думы города Сургута от 27.09.2013 N 370-V ДГ «О внесении изменений в решение городской Думы от 26.10.2005 N 505-III ГД „Об установлении земельного налога“.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Задайте вопрос председателю думы Бондаренко - зачем обложили земельным налогом школы?? вроде у вас есть нефть и денег должно хватать…