Оформление в собственость
Добрый день.
Моя Мама проживает в квартире которую получила по обмену недвижимости, но так сложилось что прописанный в ней человек пропал, и она найти его не может, в данной квартире проживает уже 17 лет. Может моя Мама получить право собственника. Оплаты по комунальным производила сама.
, Дмитрий Чикота, г. Тюмень
Алексей Малых
Здравствуйте! Вы не уточнили. На каком основании пользовался квартирой пропавший человек. По договору соц найма или на праве собственности. А так же какие у мамы есть документы на руках кроме квитанции по оплате за комм услуги.
У нынешнего владельца есть ордер, у моей мамы на руках только квитанции по оплатам
Пусть мама напишет заявление в полицию о безвестно отсутствующем. А уже с полученным ответом из полиции обратиться в администрацию и переоформит договор соц найма на себя.