Наследство земли

Здравствуйте под скажите пожалуйста! Семь лет назад умер папа наследство вступила положены в сроки. Нотариус поделила только деньги гробовые объяснил, что у нотариуса не существуют документы на дом. Но дом сесть в нем про живали папины родители. Как мне доказать право собственности на дом. В 1993 году был суд о раздели дома на папина брата и сестру и брата. На данный момент один брат умер. А суд оставил без изменение решение так как не явились стороны. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановится в право в наследство после семи лет если да с чего начать

, кристя, г. Магнитогорск
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вопрос достаточно сложны, чтобы предлагать вам однозначные варианты без сбора и изучения документов.

Начинать предлагаю со сбора документов на дом. Когда,  кому и на каких основаниях он принадлежал. Имеются ли документы на земельный участок. Поднять похозяйственную книгу. Поискать в архиве и БТИ. Поднять материалы судебного дела от 1993 года, так как там наверняка ссылались на документы. Ну и после, уже с имеющимися документами обращаться в суд.

Рекомендую обратиться к специалисту, который и займется сбором документов или даст вам направление для деятельности после изучения информации.

кристя
Клиент, г. Магнитогорск

подскажите какому специалисту обратится который и займется сбором документов.

кристя

Под специалистом я подразумевал юрист из вашего города, который бы специализировался на категории дел по наследству и недвижимости.