Оформление наследства
Как вступить в наследство, если одна из наследниц включенных в приватизацию умерла 18 лет назад. Кроме заявителя на наследство никто не претендует. Спасибо
Здравствуйте!
когда произошла смерть наследодателя?
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя по его последнему месту жительства.
Далее Вам нужно будет представить документы, подтверждающие право собственности наследодателя на принадлежащее ему к моменту смерти имущество.
Здравствуйте, Александра.
Если Вы в течение всего времени оплачивали за жилое помещение, то считается что Вы фактически приняли наследство. В связи с тем, что хотя Вы и произвели фактическое принятие наследства, но в то же время пропустил полугодовой срок принятия наследства, то необходимо обратиться в суд. Установление факта принятия наследства будет рассматриваться в суде.