Вопрос по дарению доли в квартире
Есть квартира в Москве. Квартира приватизирована в 1992 году. Ею владеют совместно мои родители, они сейчас в разводе (развелись в 1994-м году). Мне моей доли при приватизации не досталось. т.к. тогда мне было 15 лет и я обладаю правом проживания в квартире, т.к. это мое единственное жилье, в нем я прописан. Доли после развода родителей в натуре не определялись и не выделялись. Отец сейчас хочет подарить свою долю мне. Что для этого необходимо? Тут в дополнение есть три момента. Во-первых, никакие документы нового образца (свидетельство о собственности, розовая или зеленая бумажка) на нее родителями не получались. Хотя по выписке из Росреестра она записана на них. Во-вторых, никаких иных документов - постановки на учет и проч. на нее не сохранилось (пожар). В третьих, я сейчас - госслужащий и тут вроде бы есть какие-то ограничения на дарение. Подскажите, с чего начать, куда идти?
Т.е. алгоритм такой:
1. Отец с паспортом идет в Росреестр (а можно в МФЦ?), получает свидетельство о государственной регистрации.
2. Мы заключаем с ним договор дарения (например, у нотариуса)
3. Идем с этим договором, копиями, паспортами и свидетельством о государственной регистрации в Росреестр (а, опять-таки, можно в МФЦ?) и там происходит переход собственности и через какое-то время мне выдадут свидетельство о государственной регистрации на моё имя.
Так?
Да вы все правильно поняли.
Можно, если ваш МФЦ оказывает такие услуги.
можно и без нотариуса. договор дарения составляется в простой письменной форме и нотариального удостоверения не требует.