Прописка в новой квартире

здравствуйте! мы взяли с мужем ипотеку как молодая семья, собственника нас два я и он,могу ли я без его ведомости прописаться этой квартире? в ней пока не кто не прописан,или нужно будет его согласие?спасибо

, оксана, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, так как Вы собственник, то его согласие не требуется

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!
Поскольку Вы собственник доли, то никакого согласия на регистрацию в квартире Вы спрашивать не должны. Предоставляйте в органы ФМС заявление о регистрации, паспорт и свидетельство о праве собственности.

С Уважением, Надежда.