Повторное получение жилья по переселению из ветхого

Ситуация такая- нас переселяют из города в пригород, что нас категорически не устраивает, детские сады у детей в городе, места работы тоже. Да и дорога до посёлка, ездить каждый день накладно.

Вопрос заключается вот в чём- имеем ли мы право ( мы собственники квартиры) продать ту квартуру, которую нам предоставят взамен ветхого жилья сразу продать и снова купить в городе в подобном деревянном доме? Когда очередь дойдёт до этого дома, нам так же предоставят жильё или так сделать нельзя?

Заранее благодарю за Вашу помощь!

, Диана,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана.

Вы можете сразу отказаться от новой квартиры и вам должны будут предоставить выкупную стоимость вашего дома.

Диана
Клиент

Да, я в курсе, но опять же вопрос в том, что если мы купим на эти деньги снова квартиру в подобном доме, то когда очередь дойдёт до него, то нас как и остальных будут переселять , на таких же правах?

Если вам удастся купить такой дом, то да, вас в последующем так же должны переселить.