Постановление о возбуждении исполнительного производства
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, пришло простым письмом постановление о возбуждении исполнительного производства (штраф ГИБДД в размере 300 руб. за нарушение, произошедшее 12.03.13). К нему не приложено ни копий протокола о нарушении, ни материалов фотосъемки. Ранее никаких писем по данному нарушению не получал. Что за нарушение - не знаю. В 2014 году было нарушение (пересечение сплошной) и в суде проверялись предыдущие нарушения - было сказано, что других нарушений нет. Как правильно поступить: можно не оплачивать или надо оплатить, а потом разбираться?
Согласно ч.3 ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель не направляет сторонам копию исполнительного документа
Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление.
Для того чтобы выяснить за что выписан штраф вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства непосредственно у пристава, а там уж сами решите обжаловать его или заплатить
С уважением Александр
Евгений
Клиент, г. Липецк
Спасибо за ответ!