Штраф за долевое владение
Здравствуйте. Моего отчима оштрафовали на 35 тыс. рублей за то, что он при разводе оставил свою долю квартиры жене и двум сыновьям, но документально это не оформил. Они там проживали и проживают до сих пор(бывшая жена с детьми). Оба ребёнка совершеннолетние, мать - работник газпрома. Отчим - пенсионер. Имели ли право оштрафовать лишь отчима и почему, ведь он оставил квартиру детям?
, Виктор Михайлович, г. Ставрополь
Сергей Серебряков
За неуплату коммунальных. Выписали судебные приставы и заблокировали карту, на которую приходит пенсия. Повторюсь — более 10-ти лет он там не проживает.
Виктор Михайлович
Это не штраф, это взыскивают платежи, скорее всего по решению суда.
Успехов.
За неуплату коммунальных. Выписали судебные приставы и заблокировали карту, на которую приходит пенсия. Повторюсь - более 10-ти лет он там не проживает.
Взыскали с него потому что видимо он не оформил право собственности на детей, в то время как остальные собственники и прописанные платят за квартиру