Содержание бывшей жены
если бывшая супруга родила второго ребенка после развода и не от меня, первому ребенку 2 года. я должен платить алименты на ее содержание до трех лет (моего ребенка)?
, Сергей, г. Орск
Сергей Сальников
Сергей здравствуйте! Если бывшая супруга родила ребенка после развода в течении 300 дней, то предполагается что отец данного ребенка бывший муж матери родившегося ребенка. Если отец не признает своего отцовства то факт записи отцовства можно обжаловать в суде. Все правильно, на содержание матери ребенка алименты на ее содержание оплачиваются в течении 3 лет с момента рождения общего ребенка.
Ольга Мелкова
Уточню. Согласно ст. 120 Семейного кодекса, если Ваша бывшая супруга выйдет замуж, то алиментные обязательства будут прекращены.