Не выдают военный билет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Областная призывная комиссия признала меня не годным к военной службе, имеется выписка из протокола областного решения, военный билет должен быть выдан 15 ноября т.к. комиссия была 5 по закону ВБ выдаётся через 10 дней после решения ПК, но мне его до сих пор не выдали, сказали прийти в мае, это как по мне так явное нарушение закона и моих прав так как без военного билета я не могу устроиться на работу. Прошу помочь разобраться с данной ситуацией.
Здравствуйте. Да все верно. Военный Билет Вам должны были выдать через 15 дней ( 5 дней после призыва и 10 согласно приказу Министра Обороны РФ от 02.10.2007 года N 400 (Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)). Можете дать военкомату последний шанс) сделав запрос на отсутствие до сих пор ВБ. А так подавайте жалобу в прокуратуру.
То есть мне нужно что то написать я так понял? Можете подробнее описать мои действия при посещении вокнкомата? Просто я уже приходил туда и на словах интересовался когда я получу военный билет и почему они на рушают закон не выполняя положенные сроки выдачи ВБ. На что мне ничего внятного не отвечают а просто выдали повестку(я за неё нигде не расписывался) на получение военного билета явиться в мае. Помогите, а то я уже не знаю как с ними бороться
Военному комиссару пишите заявление о выдаче Вам военного билета с указанием срывов сроков, укажите, что в результате срывов сроков Вы не можете устроится работать (напишите про упущенную выгоду, согласно статье 15 ГК РФ, упущенная выгода представляет собой неполученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено) и либо заказным отправьте, либо в двух экз. несете в канцелярию военкома и сдаете ее, на втором экз. вам пускай проставят номер, дату, регистрации документа и подпись с расшифровкой, кто принял.
Думаю вопрос должен сдвинуться. Если же нет, то берем это заявление и несем в прокуратуру, там Вам подскажут как написать жалобу на ВК.