Расписка о возмещении умершего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка о возмещении ущерба, полученного при ДТП, если виновница ДТП умерла, у нее осталась несовершенная дочь, а ДТП произошло на автомобиле гражданского мужа, отца дочери. Отец девочки написал отказ от родительских прав и ребенок попал в приемную семью.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Расписка имеет юридическую силу для наследников умершей, дочь входит в их число, если только она не была усыновлена приемными родителями.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ.