Можно ли продать квартиру без разрешения органов опеки

Я имею 2 квартиры, обе оформленны на меня, мне 18 лет. Одну из них я хочу продать, а опека не даёт мне разрешение на это. Могу ли я продать квартиру без их разрешения и если нет, то как поступить?

, Николай,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Николай, да можете. поскольку Вы совершеннолетний гражданин.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

Вы собственник и уже совершеннолетний, имеете право распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Согласие органов опеки и попечительства необходимо, когда продается квартира несовершеннолетнего ребенка.