Кто является наследником первой очереди?
У мужчины двое детей от первого брака. В настоящее время он женат, детей нет. Кто будет являться наследником первой очереди его жилья после его смерти, если завещание составлено не было?
Добрый день, в соответствии со ст. Статья 1142 Гражданского кодекса Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому наследниками будут жена и двое детей от первого брака и его родители.