Уведомление о продаже доли в коммунальной квартире

Добрый день!

Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. Хочу продать эти две комнаты. По закону я должна уведомить в письменном виде другого собственника о преимущественном праве покупки этих комнат. Могу ли я сама отдать ему в руки один экземпляр уведомления, а на втором собственник, напишет фразу что получил от меня уведомление о продаже комнат: пропишет ФИО, подпись и дату вручения. Или обязательно отправлять по почте?

Спасибо.

, Амосова Виктория, г. Новороссийск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

«Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее» (ст. 250 ГК). По почте не обязательно, главное чтобы была дата, написать " на руки получил" и подпись второго собственника.

Амосова Виктория
Клиент, г. Новороссийск

Наталья, благодарю за ответ.

Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете самостоятельно  вручить уведомление второму собственнику описанным Вами способом, либо направить по почте, либо обратиться к нотариусу и он от Вашего имени известит второго собственника. Вариант с самостоятельным вручением является наиболее дешевым. Удачи!

Амосова Виктория
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо, Ольга.