Солидарно взыскать с трех человек

Добрый день! у меня такой вопрос. Суд постановил взыскать с меня и двух моих братьев солидарно 95 тыс. рублей за оплату коммунальных услуг. При этом я на протяжении двух лет исправно платила свою долю. Но на суде сказали, якобы это не совсем законно, т.к. лицевой счет не был разделен. Сейчас я оплатила 60 тыс. рублей. Но приставы говорят, что братьев искать не будут, т.к. у них нет никакой информации о их месте работы, поэтому всю сумму взыщут с меня. Правомерно ли это? Или просто судебные приставы идут по легкому пути? Что мне нужно сделать, чтобы с братьев тоже была взыскана сумма задолженности?

, Марина, г. Тула
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! К сожалению все верно, при солидарной ответственности Судебные приставы вправе взыскать все с Вас не разыскивая Ваших братьев. Но, в этом случае, Вы будете иметь право в будущем предъявить в порядке регресса свои требования к братьям, хотя для Вас наверное это является слабым  утешением.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы правильно оценили ситуацию — приставы идут по пути наименьшего сопротивления.

Вы можете, по окончании исполнения, взыскать с Ваших братьев 2/3 в солидарном порядке в Вашу пользу.