Подача налоговой декларации по месту жительства

Добрый вечер! Прописана в Нижегородской области, проживаю и работаю в Нижнем Новгороде. Впервые собираюсь подать налоговую декларацию со всеми необходимыми документами для возврата вычета на лечение. Обязательно ли ехать в налоговую по месту регистрации в область, или возможно встать на учёт в Нижнем Новгороде?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Декларация подается по месту жительства налогоплательщика, если ехать нет возможности, можете отправить декларацию по почте.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

А местом жительства налогоплательщика в НК РФ считается, как я понимаю, именно адрес регистрации...

Спасибо за ответ!

Да, адрес регистрации. Отправляйте по почте, не переживайте, письмом с описью вложения, подробно описывайте все документы. которые прилагаете к декларации.