Мать-одиночка

Скоро состоится суд по поводу установления отцовства и выплата алиментов. Тут сообщили мне, что даже если мы с ним не состояли в браке я имею полное право требовать с него деньги на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет! Это мне заново составлять заявление и будет рассматриваться отдельно?

, Анастасия, г. Ярославль
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Вас дизенформировали. На своё содержание может подать  бывшая супруга. Статья 90 СК.

Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, советую ВАм уточнить исковые требования! Уточнить иск путем увеличения требований возможно в любом положении
дела, до принятия судом решения. Это по сути предъявления уточнённых
требований в рамках уже принятого к рассмотрению дела.

Необходимо принимать во внимание и помнить о следующем:

1) уточнения предоставляются суду в письменной форме вместе, с
приложениями копий для лиц участвующих в деле, новых доказательств,
расчетов уточнённых требований;

2) при подаче уточнённых исковых требований процессуальных срок на
рассмотрение Вашего дела начинает течь с даты подачи суду таких
уточнений;

3) необходимо уточнить так же и факты, на которых основаны требования
(Ответчик продолжает совершать противоправные действия, в связи с чем,
Вы несете убытки);

4) уточнение исковых требований, как правило, приводит к отложению
рассмотрения дела по сути, поскольку второй стороне предоставляется
возможность подготовки;

5) заявляя уточненные требования стоит понимать, что данное заявление
не следует путать с изменением основания или предмета иска, в связи с
чем, не стоит приводить иное правовое обоснования иска либо полностью
менять предмет заявленного иска.