Ветхое жилье
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я оформила опеку над своей бабушкой. Она состоит в программе ветхое жилье, у нее был барак (неприватизирован), она там прописана одна. Ей должны дать квартиру в этом году, но она три дня назад умерла. Подскажите, пожалуйста, что будет с ее квартирой? Квартира кому-нибудь достанется или она уйдет в администрацию? Как мне поступить?, нихотелось бы чтобы она ушла в сторону.
, Виктория, г. Новокузнецк
Роман Муратов
Поскольку квартира не была в собственности, соответственно не входит в наследственную массу и не наследуется. Поэтому квартира так и останется в муниципальной собственности. Сожалею, но это так.
Вячеслав Дмитриев
Если в квартире ни кто кроме бабушки прописан не был, то квартирой будет распоряжаться администрация.