Налоги на репетиторство

Добрый день!

Занимаюсь репетиторством. Есть регистрация на на сайте фирмы. Инвалид 3 группы. Как правильно решить вопрос с налогом?

Спасибо.

, Ирина Игоревна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина Игоревна, добрый день!

Не вполне понятно, что вы имеете в виду по регистрацией на сайте фирмы. Если у вас есть работодатель, то он должен являться вашим налоговым агентом. Если это не так, то в соответствии со ст. 228 НК РФ, физические лица, получающие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, несут обязанность по самостоятельной уплате налога на доходы с сумм таких налогов.