Купить дом
Здравствуйте! Можно ли купить дом на сертификат, если ребенок не достиг 3 летнего возраста? Как происходит данная покупка, выезжает ли комиссия для осмотра приобретаемого жилья?
, Анна, г. Пермь
Анастасия Сикисова
Добрый день!
Использовать материнский капитал до достижения ребенком возраста 3-х лет возможно только для погашения основного долга и процентов по кредитному договору, обеспеченному залогом приобретаемой недвижимости (ипотекой). Все остальные способы улучшения жилищных условий (покупка, долевое участие в строительстве и пр.) возможны после достижения ребенком возраста 3-х лет