Здравствуйте!
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в России ребёнку, т. е. лицу, не достигшему 18-летнего возраста, подаётся в Федеральную миграционную службу России его законным представителем — одним из родителей, единственным родителем, усыновителем, опекун или попечителем по месту жительства или по месту пребывания заявителя.
Если заявитель находится за пределами РФ, то заявление о выдаче РВП в РФ подаётся в дипломатическое представительство или консульское учреждение России в государстве постоянного проживания.
Кроме этого, законно пребывающий на территории России иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеет возможность обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание в России в электронной форме, т. е. через интернет с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.
Результатом рассмотрения заявления о выдаче РВП в РФ может быть:
Все документы при подаче в подразделение ФМС России заявления о выдаче РВП в РФ должны быть надлежащим образом оформлены и строго соответствовать установленным требованиям.