Можно ли снять с материнского капитала 20000 наличными

здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли уже снимать 20000 рублей с материнского капитала наличными?

, любовь бойченко, г. Красноярск

1.
27.01.15 г распоряжением от 27 января 2015 года № 98-р Медведев подписал окончательный вариант
антикризисного плана Правительства. В рамках мероприятий по социальной
поддержке граждан указывается мера по предоставлению права в 2015 году единовременной выплаты за счет
средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей.

2.
Для
реализации данной меры в срок до 27
февраля 2015 года профильными Министерствами будет подготовлен и
представлен на рассмотрение в Государственной Думе проект соответствующего
федерального закона, после принятия которого парламентариями граждане
смогут подать в отделения Пенсионного
фонда по месту жительства заявления о частичном обналичивании средств
материнского капитала по государственному сертификату в виде единовременной
выплаты 20 тыс. рублей.

Так что конкретной даты пока нет.

Всего доброго!