Закупка по 44 ФЗ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть?

Аукцион на Выполнение работ по монтажу АСКУЭ. На запрос о необходимости указаний в первой части заявки, помимо согласия, конкретных показателей товаров (материалов), используемых при выполнении работ сообщаем следующее:

в составе первой части заявки участнику закупки достаточно выразить согласие на выполнение работ предусмотренных документацией об электронном аукционе. Все материалы и оборудование, применяемые при производстве работ, по перечню и характеристикам должны соответствовать Технорабочему проекту и Сметной документации (п.7.3 Материалы, изделия, оборудование, применяемые при производстве работ Раздела II. Аукционной документации).

По сути это является ограничением конкуренции по 44 ФЗ. Так ли это в данной ситуации?

С Уважением! Алексей

, Алексей, г. Ставрополь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-трудно однозначно сказать не видя всех документов — заказчику запрос на разъяснение документов отсылали ??

-обычно на сайте закупок  пишут запрос заказчику на разъяснение АД  -  участник закупки считает что… нарушаются равноправие сторон и конкуренция просим разъяснить  правомерность включения таких то требований в т._ пункт документации и через площадку отправляют заказчику в течении 2 дней — вам должны ответить ...