Права приемного ребенка в жилищном вопросе
приемный ребенок прописан временно с опекуном в квартире опекуна оплачиваем услуги квартплаты 100%. одновременно ребенок прописан постоянно с матерью лишеной материнства там тоже насчитали за 10 лет долга по квартплате как быть.
, Вера, г. Ярославль
Ольга Фролова
Вам нужно в ДЕЗе по месту временной прописки взять справку с указанием даты прописки ребенка, и отнести ее в ДЕЗ по месту прописки с матерью. Там сделают перерасчет. Перерасчет делают только за последние три года. Но это и не страшно, поскольку и взыскать в судебном порядке задолженность могут тоже только за 3 последних года.