Сведения о продаже автомобиля

Я продала автомобиль, бывший у меня в собственности 5 лет, в феврале 2015г. Нужно ли мне подавать сведения в налоговую и если нужно какие? У меня есть договор купли-продажи, акт приема передачи и копия ПТС

, Панкова Галина Владимировна, г. Лобня
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

т.к. имущество находилось в вашей собственности  более 3 — лет ничего подавать и платить не надо.

ст. 217 НК рФ:

не подлежат налогооблажению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

С уважением, Александр.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне подавать сведения в налоговую и если нужно какие?

Панкова Галина Владимировна

При владении автомобилем боле 5 лет, можно не подавать документы.

Успехов.