Ст. 159
Здравствуйте скажите пожалуйста как мне лучше поступить. у меня обманным путем взяли под реализацию товар на сумму 21тыс. Женщина признала свою вину, но денег у неё нет. как мне лучше вернуть деньги?
, Ирина Волина, г. Майкоп
Татьяна Буркалина
Вы в праве написать заявление в полицию по данному факту, тогда подозреваемой вами гражданке грозит уголовная ответственность, если её признают виновной( по решению суда). Есть вариант договорится по любовно, она напишет вам расписку о том что брала у вас в долг сумму денег и обязуется эту сумму вернуть в установленные распиской сроки и ваши отношения перерастут в гражданско-правовой характер.
У нее суд 12 февраля по другому делу 158 ст, И она была раннее судима. Ей грозит реальный срок, Сидя в терьме как я могу у неё забрать деньги?
Ну если как вы говорите денег у нее нет, то тогда стоит в полицию с заявлением обратиться и при возбуждении дела можете заявить гражданский иск.