Дарственная или завещание?

Доброго времени суток. Начну не с вопроса, а с описания ситуации. Наш дом оформлен на моего отца, дом является совместно нажитым имуществом с его женой(моей матерью) но у отца от первого брака есть еще двое детей. Родители хотели просто сделать завещание на меня, но услышали что его можно оспорить, поэтому засомневались, а если они мне сделают дарственную, то получается они ни как не защищенны так как уже не собственники. Как лучше поступить в этой ситуации чтобы имущество перешло только мне сыну от их брака. Или мы думали другой вариант отец делает дарственную на жену(мою мать) а она пишет на меня завещание. Что скажете на счет этого? И еще вопрос, если отец делает дарственную на дом жене, то будут ли претендовать на этот дом его дети от первого брака или только я сын от их брака? P.s. пишу не из личных корыстных соображения, а по прозьбе своих родителей.

, Сёргей, г. Ставрополь

Добрый день. /Сколько лет другим детям? Они совершеннолетние?

Сёргей
Клиент, г. Ставрополь

Они совершеннолетние, у них уже свои семьи, но в нашей семье они ни когда не жили

Сёргей

\Тем не менее они будут наследовать