Судопроизводство в апелляционной инстанции
Здравствуйте!
На друга был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП. Постановлением мирового судьи его лишили управления транспортным средством на 1 год и 6 мес. При производстве в суде первой инстанции суд не учел некоторые обстоятельства, не допросил второго понятого, он не присутствовал при допросе понятого т.к. в этот день был в отъезде и было подано ходатайство об отложении.
Он подал апелляционную жалобу в районный суд с требованием отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение в мировой суд.
Может ли районный суд (суд второй инстанции) направить дело на новое рассмотрение, и как часто в практике суды второй инстанции направляют дело на новое рассмотрение?
Может быть подать уточненную жалобу с требованием отменить постановление (без направления на новое рассмотрение)?