Отсрочка по семейным обстоятельствам

Здравствуйте! Такая ситуация. Жена родила несколько дней назад, она не работающая, соответственно декретных нет. Весь наш доход это моя зарплата. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, т.к. жена сейчас неработоспособна?

, Кирилл Лорай, г. Канск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, я так понимаю отсрочка имеется ввиду по кредиту ?

если да то законных оснований требовать нет (если только подобное условие в договоре указано), поэтому только если банк сам пойдет на уступки, но на практике такого не слышал.

Мария Сидорова
Юрист

Отсрочка от армии по рождению ребенка.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
— имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
— имеющим двух и более детей;
— имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;