Поднаем жилья
Я стоял в очереди на постоянное жилье. Получал поднаем. Незаконно убрали из очереди. Теперь хотят вычесть за поднаем из зарплаты. Законно ли это?
, Иван,
Лариса Хромых
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос законно или не законно произвести вычет за поднаем, необходимо изучить документы на основании которых убрали из очереди.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в которой попросите провести проверку действий соответствующего органа на предмет законности, и просите признать незаконным факт исключения Вас из очереди. По результатам проверки, прокуратура примет решение, о чем Вас уведомят, к роме того Вы будете иметь право ознакомиться со Всеми материалами проверки по Вашей жалобе.
Удачи Вам!