Лишение отцовства
добрый день !отец материально не помогает ребёнку 11 лет алименты не платит что нужно что бы лишить отцовства
, галина, г. Междуреченск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Галина!
Родителей лишают прав в исключительных случаях. Если у вас будет приговор суда по ст.157 УК РФ на отца ребенка, то есть вероятность, что лишат. Нужно собирать документы и привлекать несколько раз к ответственности по 5.35 КоАП РФ (для этого обращаться в опеку).
Иск подается в районный суд по вашему месту жительства или месту жительства отца. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.
Желаю удачи!
его уже раз садили на три месяца за то что он не платит алименты .вы мне подскажите куда мне надо обратится
в районный суд с иском о лишении родительских прав.