Материнский капитал
Здравсвуйте,хотим купить дом в рассрочку у физ.лица,второму ребенку нет 3-х лет,как направить запрос в пенсионный фонд и законно ли это?
, Любовь, г. Саратов
Алексей Шпадырев
Любовь, здравствуйте!
До достижения вторым ребенком возраста 3 лет возможно направить средства материнского капитала только для погашения ипотечного или целевого жилищного кредита. Если вы покупаете жилье без заемных средств банка, придется подождать.