Права на жилплощадь умершего отца
День добрый! После развода родители разъехались. Отцу досталась комната в комуналке, где он был прописан и временами проживал до декабря 2009 года. В декабре 2009 года папа умер. Комната не была приватизированной. При этом прописан был только отец.
Вопрос: Могу ли я, на правах родной дочери, подать документы на данную жилплощадь? Стать собственником жилья, прописаться в эту комнату и т.п. ?
, Абрамова Елена, г. Москва
Вячеслав Дмитриев
К сожалению не сможете, так как квартира была не приватизирована.
В силу закона договор соц найма прекращает свое действие со смертью единственного нанимателя.