Права и обязанности жильцов в коммунальной квартире

Мы живем в коммунальной квартире и одни соседи полностью оккупировали коридор и кухню,можно ли подать в суд и на основании каких документов ограничить их пребывание на кухне?

, Валерий Юрьевич, г. Москва
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Это называется истое заявление об определении порядка пользования помещениями общего пользования, из документов исковое заявление и документы правоустанавливающие(свидетельство о гос рег и документ основание( указан в самом свидетельстве)). на свою долю.

Валерий Юрьевич
Клиент, г. Москва

У вас ошибка в слове истовое-вы наверно хотели написать исковое!

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Да. Вам следует подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования помещениями общего пользования.

Валерий Юрьевич
Клиент, г. Москва

Соседи приехали к нам год назад 2-е взрослых и 2-детей ,но как потом оказалось одна была мужем другой -они называют себя лесбиянками, а родители их поддерживают и все эта семейка завоевала нашу кухню,существуют ли какие то нормы запрещающие их действия!