Добрый день.Меня для показаний вызывают в другой город

Добрый день.Меня для показаний вызывают в другой город за 300км.,но я не могу туда поехать.могу ли я в своем городе дать эти показания

, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если это уголовное дело то не можете. Сообщите в суд факсом или телеграммой что не  можете прибыть, так как нет средств

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей, странная ситуация, обычно это делается через поручения, но боюсь по собственной инициативе вы не можете договориться и дать показание в вашем городе, решение об этом принимает следователь или лицо в чьём производстве дело.

но вы можете согласовать вопрос компенсации средств за явку т.е. проезд, и не полученная зарплата и если вызывающий письменно подтвердит их выплату прокатитесь.

но предложите ему направить поручение в Ваш районный отдел полиции и дать все необходимые объяснения.