Расторжение сделки
Здравствуйте! Мы сегодня подали документы на покупку земельного участка в юстицию! После сделки продавец говорит, что мы должны вроде как вернуть ему потраченные деньги на оформление доверенности (так как он не собственник) и оформление согласия супруга на продажу участка! Должны ли мы оплачивать это? Мы ведь с него не просим деньги за оформление договора купли продажи и госпошлину вернуть, еще и в ЕГРП проверяли документы и тоже платили! И если мы не будет ему платить может ли он прервать сделку?
, Ирина Долгова, г. Новосибирск

В договоре указано что мы занимаемся оформлением документов! Но ничего не сказано, что должны платить за доверенность и согласие! По доверенности они сами захотели продавать мы то тут при чем? И подскажите а юстиция оповестить нас если он расторгнет сделку?
Пришлите договор в личку.