Регистрация в квартире собственник которой умер
здравтсвуйте, можно ли оформить постоянную или хотя бы временную регистрацию одному из наследников в квартире, собственник которой умер, а право наследования еще не наступило (не прошло полгода после сметри)
, Ирина, г. Курган
Константин Плясунов
Здравствуйте, Ирина!
Наследники после вступления в наследство, получают свидетельство и регистрируют. При регистрации получают права в соответствии ст.209 ГК РФ.
Остались вопросы, пишите.
т.е. пока не пройдет полгода временно прописаться в этой квартире нельзя?
Пишите в личку