Алименты если отец ИП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут рассчитываться и начисляться алименты, если отец ребенка индивидуальный предприниматель?
, Валерия, г. Екатеринбург
Начисление алиментов ничем не отличается от работающих или не работающих.
Если будут доходы то исходя из размера, который установлен судом или СК РФ. Если доходов не будет- то исходя из средней з/п в РФ.
Добрый день! Алименты будут расчитываться, либо в долевом отношении (1/4 на одного ребенка, 1/3 на 2-х детей, 1/2 на 3-х и более детей) от дохода ИП, уменьшенного на велечину его расходов, возникших в связи с предпринимательской деятельностью.
Кроме того, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме