Долги мужа до брака. Оплата 1/2 дома до брака. Брачный договор. Ипотека
Здравствуйте!
До заключения офиц. брака мой муж имел просроченный кредит. До брака я оплатила 1/2 стоимости дома из собственных средств. Поженившись, мы заключили брачный договор. После брачного договора я взяла ипотеку на оставшуюся 1/2 дома. Вопрос: сможет ли банк обратить взыскание на дом?
В каком случае брачный договор могут признать недействительным?
В каком случае брачный договор могут признать недействительным? Инна Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ранее приобрели дом в ипотеку. Банк потребовал заключить брачный договор, только в этом случае он одобрял мне ипотеку. Я была единственным заемщиком. Ипотека погашена.В настоящий момент оформлен развод с супругом. Может ли бывший муж оспорить брачный договор?
Здравствуйте, есть брачный договор , но брак был расторгнут. Будет ли иметь силу этот брачный договор, если брак будет заключен снова с бывшим супругом?
Выхожу замуж. Квартира куплена в ипотеку до брака. Есть ребенок у будущего супруга от первого брака. Вопрос: как обезопасить себя помимо брачного договора,что бы квартира оставалась в случае развода только моей и не делилась и если будуче в браке будет покупаться совместнонажитое имущество,что бы ребенок от первого брака на это не претендовал
Нужен проект брачного договора для Сбербанка без вывода созаемщика. Я титульный заемщик, муж - созаемщик. Остаток долга 15 млн рублей. Я думаю, что Сбербанк не одобрит вывод мужа, так как у меня ИП без оборотов. Муж согласен оставить квартиру мне, но должен остаться в договоре. Нужно прописать доли: мне 99%, мужу 1% . Также необходимо жесткое "отложенное условие": после полного погашения ипотеки (0 руб. долга) 1% мужа автоматически и безвозмездно переходит в мою собственность. Оплата кредита с момента подписания лежит только на мне. Документ нужен для Домклика.
Также готова рассмотреть другие юридические механизмы и альтернативные варианты оформления, если они окажутся более выгодными, безопасными для меня и ребенка или более простыми в согласовании со Сбербанком, при условии сохранения мирного (досудебного) порядка решения вопроса
Здравствуйте.
При оформлении ипотеки по условиям банка с мужем был заключен брачный договор, согласно которому приобретаемая квартира является моей личной собственностью и вся ответственность по оплате кредита и процентов возлагается единолично на меня. В том же договоре есть пункт о том, что договор действует до исполнения обязательств по данному договору.
Мы досрочно погасили ипотеку и все обязательства перед банком исполнены. В связи с чем возник вопрос: сейчас мы хотим, чтобы квартира была совместно нажитым имуществом. Нужно ли оформлять у нотариуса соглашение о расторжении брачного договора или он автоматически аннулирован в связи с закрытием ипотеки и "исполнением обязательств по договору"?