Долг коллекторам

Добрый день!! Мой муж взял в банке кредит в 2008 году,но не успел его полностью погасить,т.к.в 2010 году был осужден на срок 6,6 лет.Я познакомилась с мужем только в 2014 году.И теперь меня одолевают коллекторы,требуют чтобы я погасила долг мужа.Я им объясняла,что к кредиту ,взятому до брака отношения не имею.,но это не помогло.Подскажите,пожалуйста как мне поступить в этой ситуации????Заранее спасибо.

, оксана, г. Калининград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прекратить общаться с коллекторам, все их требования незаконны. к тому же на мой взгляд срок исковой давности по данному делу пропущен, поэтому в суде они ничего взыскать не смогут если и Вам и мужу юридически себя правильно вести

оксана
Клиент, г. Калининград

Спасибо.А банк мне не нужно идти,чтобы отнести им копию приговора.

ну если они узнали что Вы супруги то пусть сами и узнают что он в местах лишения свободы, точней наверняка знают и понимают что с него ничего не взыскать