Здравствуйте, Ирина!
Конечно, денежные средства, поступающие на счет должника, обезличены.
Вам нужно написать заявление о прекращении обращения взыскания на денежные средства, являющиеся алиментами, судебному приставу, который вынес постановление об аресте и списании денежных средств, приложить к этому заявлению письменные доказательства того, что это именно алименты.
Правда, моя практика показывает, что гораздо быстрее и эффективнее обращаться с аналогичным заявлением прямо в суд, вынесший решение о взыскании. Вы как сторона исполнительного производства вправе это делать в случаях, когда действиями судебного пристава нарушаются как Ваши права, так и права т ретьих лиц (в данном случае — права детей)
Удачи!
а какие нибудь справки надо будет принести приставам чтоб доказать что именно на эту карту делаются перечисление алиментов?
Да. Если это соглашение — значит оригинал и копию такого соглашения. если это решение суда, где указаны реквизиты получателя алиментов — то решение… В общем, любой документ, из которого будет видно, что именно на этот счет поступают алиментные выплаты.