Расселение из аварийного дома

Дом подлежит сносу. В комнате площадью 11 кв. метров проживает мама и сын. Комната находится в хорошем микрорайоне г. Перми м/р Парковый до центра 10 минут езды. Предложили вариант на окраине в часе езды от центра комнату площадью 13 м. Но в новом доме. Правомерно ли поступает Администрация города если не соблюдены социальные нормы? Если я не ошибаюсь то соц. норма составляет 12 кв. м на человека?

Уточнение от клиента

Данная комнате не приватизирована. И даже не влияет то что мать и сын разнополые? Можно отказаться им от этого варианта?

, Ксения, г. Пермь
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Администрация в данном случае права.

Вам, должны предоставить жилое помещение площадью не менее чем была квартира в аварийном доме. Предоставляемая квартира должна быть в пределах одного населенного пункта.

Ксения
Клиент, г. Пермь

Данная комнате не приватизирована

Ксения

Я, в ответе, как раз и указывал про не приватизированную комнату.

И даже не влияет то что мать и сын разнополые?

Ксения

К сожалению не влияет.