Авто списано без моего согласия. Документы до сих пор на руках
Здравствуйте. Купил автомобиль. Все документы на руках. На следующий день звонит продавец, и говорит: Если в течении 10 дней не поставишь на учёт, авто спишу в утиль. Я её до сих пор не поставил на учёт. Вопрос такой: Документы все что надо в данный момент на моих руках. Как проверить целостность авто. Мне страшно авто теперь продавать, потому что лезут мысли что покупатели вернут авто назад, что им будет не поставить её на учёт из-за того, что она списана.
Извините. А как прошлый владелец может списать авто, если все документы у меня на руках.
В ГИБДД автомобиль зарегистрирован на прежнего собственника.
Он пишет заявление о снятии с учета с утлилизацией и поясняет, что документы утеряны, автомобиль разукомплектован (сгнил, утонул, сгорел и т.п.).
ГИБДД снимает с учета.
Потом у вас появляется куча проблем, как быть дальше.