Как получить свидетельство о расторжении брака

Здравствуйте!Я столкнулась с тобой проблемой,была замужем,развелась через суд решение суда вступило в силу,вот только получить свидетельство о разводе не могу ,так как проживаю не по месту прописки и не в том районе где проходила регистрация брака. Написала нотариально доверенность на человека чтобы он получил свидетельство за меня,но ему не выдают без оригинала моего паспорта. Подскажите что делать?

, Вероника, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вероника, оригинал паспорта поверенному не нужен, Ваши паспортные данные указаны в доверенности.

Вероника
Клиент, г. Краснодар

По телефону они говорят обратное,якобы им надо поставить штамп в паспорте, без этого не имеют право выдать свидетельство.

Они хотят получить госпошлину, а она как раз и платится за него.