Правомерны ли действия арендодателя?
Здравствуйте! Попал в очень сложную ситуацию.я и мой знакомый организовали общий бизнес. У меня в собственности есть дорогостоящее оборудование. Документы на оборудование составлены на мое имя. Арендовали помещение и договор аренды составил знакомый на свое имя. Через 3 месяца компаньон серьезно заболел и вынужден был уехать на лечение. Я продолжил работать, но договор аренды на свое имя не переделал. Прошло 9 месяцев, арендодатель поднял арендную плату с которой я не согласился, потому что физически бы не справился - о чем сказал арендодателю и решил съехать. Но арендодатель опечатал помещение и не разрешил вывозить оборудование ссылаясь на то что договор аренды помещения он подписывал с другим человеком. И хотя я предоставляю документы на свое собственное оборудование арендодатель знать ничего не хочет. Есть ли в действиях арендодателя состав преступления по уголовному и гражданскому кодексам? Какими должны быть мои действия ? Спасибо вам.
а если про субаренду вообще ничего не сказано?