8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Субсидии для малоимущих от губернатора

здравствуйте. Мы малоимущая семья. 2-е детей. 4 года и 8 месяцев. Я в декрете. Получаем субсидию на квартиру. Слышала, что можем получить еще помощь от губернатора как малоимущая семья в размере 5000 рублей ежемесячно. Так ли это?

, Ольга, г. Саратов

Нашла вам закон, вот ссылка на текст:

www.srd.ru/index.php/component/docs/?view=zak&id=210&menu=508&selmenu=510

Насколько поняла, есть пособие малоимущим и отдельно единовременная выплата малоимущим.

Для решения вопроса назначения государственной социальной помощи Вы можете обратиться на приём в отдел предоставления социальной помощи по месту жительства:

  • в Ленинском районе (пл. Ленина, 3);
  • в Заводском районе (ул. Орджоникидзе, 11А);
  • в Кировском и Фрунзенском районах (ул. Рахова, 168);
  • в Октябрьском и Волжском районах (ул. Рахова, 168).

Так как я юрист из другого региона, вы можете уточнить информацию вот здесь:

www.social.saratov.gov.ru/tematicheskie_sajty/besplatnaja_juridicheskaja_pomoshh/juridicheskie_kliniki/

Или в вашей областной администрации, или в вашем фсс.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли квартира его матери учтена к нам в расчет субсидии?
Добрый день. Я являюсь госслужащим. Есть несовершеннолетний сын. Проживаем в общежитии по договору с временной регистрацией. стою на учете на единовременную субсидию на жилье для госслужащих (Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 19.09.2024) , У меня с ребенком недвижимости в собственности нет. Вышла замуж за отца ребенка. Он имеет постоянную регистрацию в квартире, принадлежащей его марети. Проживает он вместе с нами в общежитии (есть договор на него) Фактически в той квартире не проживает.Недвижимости в собственности не имеет. В связи с изменением состава семьи, мне нужно подать сведения в комиссию по субсидии. Будет ли квартира его матери учтена к нам в расчет субсидии? или недвижимость его матери не относится к нашей семье
, вопрос №4958822, Екатерина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Право на субсидию (денежный сертификат на покупку жилья в новостройке) на приобретение жилья после признания дома аварийным?
Право на субсидию (денежный сертификат на покупку жилья в новостройке) на приобретение жилья после признания дома аварийным? Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, 28 ноября 2025 года дом признан аварийным. 06.12.2025 года договором дарения мне была передана в собственность комната в другом доме в коммунальной квартире. Имею ли я право на получение жилищной субсидии (сертификата) для покупки жилья в новостройке, если у меня есть собственность, полученная по договору дарения, после признания аварийным первого объекта недвижимости? В данном вопросе никто не дал единого мнения. Кто то говорит, что я могу получить жилищную субсидию (сертификат на покупку жилья в новостройке), так как второй объект недвижимости появился после признания первого объекта недвижимости аварийным, кто то говорит, что я не имею права.
, вопрос №4958534, Лара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для получения субсидии требуют описать стоимость мебели
Составили договор купли-продажи дома с мебелью. В договоре не прописали стоимость мебели. Для получения субсидии требуют описать стоимость мебели. Как лучше сделать?
, вопрос №4956131, Эльвира, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаемся ли мы малоимущей семьёй и можно встать на учёт на бесплатное жильё ребёнку?
Здравствуйте муж умер есть несовершеннолетний ребёнок получает пенсию по потере кормильца и я как мать получаю пенсию по уходу до 14 лет .. У сына есть доля в доме 1/3 часть .. Считаемся ли мы малоимущей семьёй и можно встать на учёт на бесплатное жильё ребёнку? Воспитываю одна по болезни не могу работать. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4955332, Светлана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стояла в очереди как молодая семья 10 лет и пришло письмо об отказе субсидии что делать и куда обращаться, г Уфа
Здравствуйте, я стояла в очереди как молодая семья 10 лет и пришло письмо об отказе субсидии что делать и куда обращаться, г Уфа
, вопрос №4955310, Айгуль, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2015